FRA
ENG

Contacts

Adresse

HÔTEL MANOIR VICTORIA
44, Côte du Palais
Vieux-Québec
QC Canada G1R 4H8

Téléphones

1 800 463-6283 (Canada et États-Unis)
Local: 418-692-1030
Télécopieur : 418.692.3822

Stationnement intérieur avec service de voituriers ($)

Personnes ressources

Renée Gosselin
Directrice générale
rgosselin@manoir-victoria.com

Lyne Landry
Directrice des Opérations
llandry@manoir-victoria.com

Lucie Charland
Directrice des Services aux Congrès et Réunions
lcharland@manoir-victoria.com

Vincent Carreau
Directeur des ventes / Affaires
vcarreau@manoir-victoria.com

Annie St-Yves
Directrice des ventes / Affaires
astyves@manoir-victoria.com

Chantal Bédard
Directrice des ventes / Tours & Voyages
cbedard@manoir-victoria.com

Marie-Hélène Drolet
Directrice des ventes individuelles
mhdrolet@manoir-victoria.com

Laurie Dassylva
Directrice de la réception/Conciergerie
ldassylva@manoir-victoria.com

Dorothy Kedves
Directrice des réservations
dkedves@manoir-victoria.com

Localisation et accès

  • Accès par l'autoroute 40
    Autoroute 40 devient 440, ensuite boul. Charest puis rue St-Paul. Jusqu'à la gare du Palais, à droite sur St-Nicolas, qui devient Côte du Palais.
  • Accès par l'autoroute 20
    Autoroute 20, sortie Québec/pont Pierre-Laporte. Garder la droite sur le pont et sortie boul. Champlain immédiatement après le tablier du pont. Continuer sur boul. Champlain pendant 12 km et ensuite à gauche, au feu de circulation, sur la rue Quai St-André. Après 550 m (3ième feu de circulation), à gauche sur Côte Dinan jusqu'en haut de celle-çi. À gauche sur Côte du Palais.

Consulter la carte à l'aide de GOOGLE MAPS


Au coeur du Vieux-Québec, à l'intérieur des fortifications.

  • 4 diamants AAA/CAA
  • 4 étoiles Hébergement Québec

Nous aimerions recevoir de vos nouvelles

Carte de localisation de l'Hôtel Manoir Victoria

Imprimer

Notre site Internet respecte vos habitudes de navigation sur Internet : Que ce soit par le biais de votre ordinateur, votre téléphone intelligent ou par votre tablette électronique; notre site s'adapte à ceux-ci, simplement pour votre confort.

 

FRA
ENG